Ростовские полицейские провели «урок безопасности» в школе
Ростовские полицейские провели урок безопасности в школе
В рамках проведения Единого урока безопасности сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону, а также старший инспектор ПДН майор полиции Елена Подгрушная и инспектор ПДН младший лейтенант полиции Виктория Невзорова Отдела полиции 7 города провели профилактическую беседу на тему Дорожно-транспортная безопасность.
Правоохранители посетили МБОУ Школа 1 и рассказали о серьезных последствиях детского дорожно-транспортного травматизма.Госавтоинспекторы рассказали ребятам об ответственности за нарушение ПДД, напомнили об основных правилах безопасности, а также о том, как вести себя на железной дороге.
В свою очередь, сотрудники ПДН разъяснили законы, которые школьники должны знать уже сегодня, об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.
Подобные профилактические встречи направлены на повышение уровня правовой культуры несовершеннолетних и формирование ответственного поведения.
Школьники задавали вопросы, активно включались в беседу и получили компетентные ответы от ростовских правоохранителей