В полицейском классе МБОУ СОШ 17 города Новочеркасска урок провел кинолог
В полицейском классе МБОУ СОШ 17 города Новочеркасска урок провел кинолог
На очередном уроке перед будущими правоохранителями выступил начальник центра кинологической службы МУ МВД России Новочеркасское старший лейтенант полиции Вадим Радченко.
Темой урока стало использование служебных собак в полиции.
Вадим Викторович рассказал ребятам, кто такие полицейские-кинологи и чем они занимаются, а также как собаки помогают в оперативной деятельности, например, в поиске пропавших людей, обнаружение запрещенных веществ, поиске улик или помогают обеспечивать порядок на массовых мероприятиях.
Полицейский продемонстрировал умение и навыки совместной работы кинолога и собаки. Школьники с интересом наблюдали за происходящим и задавали вопросы.
После практической части ребята смогли поближе познакомиться с полицейской собакой. Мероприятие вызвало у детей массу положительных эмоций и впечатлений.
#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов