Мошенники представились работниками сотовой связи и украли у шахтинца более 350 000 рублей

28 сентября 2025, 10:24

Мошенники представились работниками сотовой связи и украли у шахтинца более 350 000 рублей

В дежурную часть Отдела полиции 2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенничества, в результате которого потерял более 350 000 рублей.

Как сообщил потерпевший, ему на телефон поступил звонок. Неизвестная представилась оператором сотовой связи и сообщила мужчине, что договор просрочен и для его продления необходимо сообщить код из смс, который поступит в течение разговора. Потерпевший сообщил его девушке, после этого связь прервалась.

Затем потерпевшему позвонил мужчина, представившийся сотрудником портала, предоставляющего государственные услуги и сообщил, что его личный кабинет на портале Госуслуг якобы взломан и произошла утечка личных данных.

Поддавшись панике, жертва мошенников оформил несколько кредитных карт, как ему велели, и перевел все свои сбережения и денежные средства с кредитных карт на указанные аферистами реквизиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ Мошенничество.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на Донскую полицию

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru