В Таганроге поздравили победителя Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа» — юного стража порядка из «полицейского класса»
В Таганроге поздравили победителя Всероссийского конкурса Полицейский Дядя Степа юного стража порядка из полицейского класса
В Таганроге чествовали ученика полицейского класса школы 30 Дамира Романова, ставшего победителем Всероссийского конкурса детского творчества Полицейский Дядя Степа 2025 года.
Юный талант покорил жюри своей необычной поделкой и продемонстрировал искреннее уважение к профессии правоохранителя.
В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Тимур Марунчак и начальник отдела морально-психологического обеспечения УРЛС подполковник полиции Михаил Галкин, которые вручили Дамиру ценные подарки от руководства МВД России и диплом Общественного совета при МВД России.
Полицейский Дядя Степа это ежегодный конкурс, призванный сформировать положительный имидж сотрудника органов внутренних дел и повысить престиж службы в полиции. В нем принимают участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет, изготавливающие поделки на правоохранительную тематику из самых разных материалов.
Работа Дамира Романова, ученика 2 полицейского класса, особенно впечатлила жюри. Она представляет собой две кирпичные стены. На одной фотографии, запечатлевшие посещения мемориалов и школьную жизнь, на другой изображения счастливых людей в конце Великой Отечественной войны. Таким образом, юный художник соединил прошлое и настоящее, подчеркнув их взаимосвязь.Самым трогательным моментом церемонии стало признание Дамира в том, что он мечтает пожать руку Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.
Стражам порядка очень важен непосредственный взгляд школьников на профессию полицейского, отметил Тимур Марунчак, поблагодарив Дамира за участие в конкурсе.
#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов
Подписаться на Донскую полицию