«Думал, что протрезвел»: в Ростовской области автоинспекторы задержали нетрезвого водителя грузовика

24 сентября 2025, 15:42

Думал, что протрезвел: в Ростовской области автоинспекторы задержали нетрезвого водителя грузовика

23 сентября в 12 часов 40 минут на 927 км автодороги М4 Дон сотрудники Донского отдельного батальона Госавтоинспекции 2 остановили для проверки документов грузовой автомобиль Ситрак под управлением 40-летнего водителя.

От мужчины исходил резкий запах алкоголя. Автоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте.

После освидетельствования показания прибора составили 0, 497 мг/л.

В протоколе он пояснил: думал, что протрезвел.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Теперь мужчине грозит штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 до 2 лет.

Автомобиль нарушителя помещен на

специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает: управление автомобилем в состоянии опьянения это не только нарушение закона, но и прямая угроза жизни всех участников дорожного движения.

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru