Всероссийская Неделя Безопасности продолжается
Всероссийская Неделя Безопасности продолжается
День БДД прошёл в Таганроге!
Состоялось важное мероприятие Единый день БДД, с участием автоинспектора, отрядов ЮИД (Юные Инспекторы Движения) средней школы 24 и команд ЮПИД (Юные Помощники Инспекторов Движения) детского сада 24.
Главная цель события повысить уровень дорожной грамотности маленьких жителей, сформировать правильное понимание важности строгого соблюдения Правил дорожного движения.
Инспектор рассказала ребятам о правилах пешеходов и велосипедистов, напомнила о необходимости использования СВЭ и о правилах безопасного перехода проезжей части.Ребята из ЮИД и ЮПИД приготовили яркие познавательные выступления, вовлекшие всех присутствующих в процесс изучения дорожных знаков и основ безопасного поведения на дороге.
Подобные акции помогают нам воспитывать поколение сознательных и осторожных участников дорожного движения. Ведь безопасность каждого ребёнка зависит именно от нашей общей ответственности!
Будьте внимательны и берегите себя на дорогах!