На пенсию «с огоньком». В пожарной охране есть традиция - смывать водой всю сажу и копоть, накопившуюся за время службы и провожать на заслуженный отдых

2 сентября 2025, 16:20

На пенсию с огоньком

В пожарной охране есть традиция - смывать водой всю сажу и копоть, накопившуюся за время службы и провожать на заслуженный отдых. В Ростове-на-Дону огнеборцы 11-й пожарно-спасательной части проводили на пенсию своего друга и коллегу командира отделения Павла Егорова. Огнеборца, полностью одетого в экипировку, под дружные аплодисменты облили водой из пожарных стволов. После чего сослуживцы поздравили Павла с выходом на заслуженный отдых и пожелали крепкого здоровья и успехов.

Павел Анатольевич борьбе с огнем отдал более 30 лет своей жизни. Свой путь он начал в 1995 году в рядах пожарных 15-й псч, которая стояла на защите завода Эмпилс.

За годы службы Павел неоднократно участвовал в тушении крупных пожаров, спасал из огня людей и их имущество.

@mchs_rostov

Подписывайся на МЧС России в Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru