Жительница Таганрога потеряла более 3 миллионов рублей, попав на уловки мошенников

21 августа 2025, 13:09

Жительница Таганрога потеряла более 3 миллионов рублей, попав на уловки мошенников

В Отдел полиции 3 Управления МВД России по городу Таганрогу обратилась 71-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении неё мошенничестве.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера.

Собеседник представился сотрудником сотовой компании. Мужчина уведомил, что срок действия ее сим-карты якобы истекает, и предложил продлить договор, иначе номер будет заблокирован. Получив согласие, злоумышленник попросил продиктовать код из смс для подтверждения операции. После этого связь с ним прервалась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к их совершению.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на Донскую полицию

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru