Напали, избили и пошли за покупками: в Таганроге задержаны уличные грабители

20 августа 2025, 09:12

Напали, избили и пошли за покупками: в Таганроге задержаны уличные грабители

В полицию Таганрога обратился 41-летний местный житель с заявлением о грабеже и хищении денег с банковской карты. По словам заявителя, накануне он отмечал профессиональный праздник, после чего направился в магазин. По дороге у одного из многоквартирных домов он повздорил с двумя незнакомыми молодыми людьми. Словесный конфликт перерос в драку мужчины стали избивать его по голове и туловищу.

Когда пострадавший пришел в себя, он обнаружил пропажу мобильного телефона и банковской карты Как выяснили сотрудники полиции, карта находилась в чехле телефона, а на устройстве было установлено банковское приложение.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 23-летний и 26-летний местные жители. После нападения они воспользовались доступом к банковскому приложению, совершили несколько покупок, а оставшиеся средства перевели на собственный счет.

Впоследствии полицейским удалось обнаружить местонахождение похищенного, телефон возвращен владельцу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по пунктам а и г части 2 статьи 161 УК РФ грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, а также по пункту г части 3 статьи 158 УК РФ Кража денежных средств с банковского счета или электронных денежных средств.

Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на Донскую полицию

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru