Оставил зарядку включенной и ушел? Жди беды
18 августа 2025, 15:47
Оставил зарядку включенной и ушел? Жди беды
В ростовской многоэтажке на улице Богданова хозяева оставили включенной в сетевой фильтр зарядку от телефона и ушли. Начался пожар. Из-за сильного задымления жильцам соседних квартир пришлось эвакуироваться. Возгорание на 3 квадратах ликвидировали 20 сотрудников МЧС России с помощью 6 спецмашин. Никто не пострадал.
МЧС России настоятельно рекомендует:
заряжай гаджеты под присмотром;
если техника заряжена отключай ее и убирай из розетки зарядное устройство;
используй качественные зарядные устройства
следи за износом аккумулятора.
Подписывайся на МЧС России в Telegram | MAX
Источник: Telegram-канал "МЧС Ростовской области"