Ростовчанка перевела 355 тысяч «в безопасное место» — и осталась без денег

17 августа 2025, 14:15

Ростовчанка перевела 355 тысяч в безопасное место и осталась без денег

В полицию Ростова-на-Дону обратилась 23-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенника.

По ее словам, неизвестный позвонил по телефону и представился сотрудником налоговой службы. Он уверял, что ее банковские счета находятся под угрозой и мошенники якобы уже готовятся украсть все сбережения.

Чтобы спасти деньги, злоумышленник предложил перевести их на безопасные счета, где они якобы будут под защитой государства.

Испуганная девушка последовала его инструкциям и перевела свои личные сбережения 265 тысяч рублей. Затем, по указанию мошенника, оформила перевод и с кредитной карты еще на 90 тысяч рублей.

Общая сумма спасенных средств составила 355 тысяч рублей. Вскоре после перевода мужчина перестал выходить на связь. Только тогда девушка поняла, что стала жертвой обмана.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на Донскую полицию

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru