"Нетрезвый водитель" в Каменске

30 июля 2025, 12:42

"Нетрезвый водитель" в Каменске

Донские автоинспекторы продолжают системную работу по борьбе с нетрезвостью за рулём. Так, в Каменском районе прошёл очередной рейд "Нетрезвый водитель", направленный на выявление грубых нарушений ПДД.

По итогам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции составили административных материалов:

случая ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством в состоянии опьянения.

случай ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

случая ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ

Управление автомобилем лицом, не имеющим права управления.

случай ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ

Повторное управление

транспортом лицом, лишённым водительских прав.

Материалы переданы в суд.

Госавтоинспекция напоминает:

вождение в состоянии опьянения это не просто нарушение закона, а прямая угроза жизни и здоровью всех участников дорожного движения.

Берегите себя и окружающих не садитесь за руль в нетрезвом состоянии.

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru