В Таганроге прошёл рейд «Мотобезопасность»

25 июля 2025, 13:49

В Таганроге прошёл рейд Мотобезопасность

Сотрудники Госавтоинспекции города Таганрога провели профилактическое мероприятие Мотобезопасность, направленное на снижение аварийности с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

В ходе рейда выявлены нарушения:

5 случаев нарушение ПДД велосипедистами и возчиками (ч.2 ст.12.29 КоАП РФ); 4 случая управление транспортным средством без права управления (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ); 1 случай нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст.12.6 КоАП РФ); 4 случая проезд на запрещающий сигнал светофора (ч.1 ст.12.12 КоАП РФ); 4 случая непредоставление преимущества пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ); 1 случай управление с нечитаемыми или нестандартными госномерами (ч.2 ст.12.2 КоАП РФ); 5 случаев управление транспортом с неоформленными изменениями конструкции (ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ).

Кроме того, выявлены двое подростков 13 и 16 лет, управлявшие мототехникой. Материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает родителей контролировать транспортные средства детей, а всех участников дорожного движения быть внимательными, соблюдать скоростной режим, использовать средства защиты и помнить об ответственности за свою безопасность!

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru