Донские полицейские приняли участие в соревнованиях по служебно-прикладному спорту

16 июля 2025, 22:03

Донские полицейские приняли участие в соревнованиях по служебно-прикладному спорту

В Ростове-на-Дону в рамках ежегодной 49-й Спартакиады ГУ МВД России по Ростовской области состоялись соревнования по преодолению полосы препятствий со стрельбой среди сотрудников донской полиции.

Всего в соревнованиях по служебно-прикладному спорту приняли участие около 30 сотрудников донской полиции, среди которых пять команд: Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Ростовской области, МО МВД России Каменский, МУ МВД России Волгодонское, ОМВД России по городу Гуково, ОМВД России по Сальскому району.

Соревнования включали в себя полосу препятствий, а именно бег по скамье, преодоление рвов, змейки, пеньков, а также прохождение барьеров. Далее сотрудникам необходимо было добежать до тира и произвести пять выстрелов по мишеням с расстояния 20 метров. Каждый промах фиксировался штрафным временем. Победители определялись по общему времени прохождения.

По итогам соревнований, победу одержала команда МО МВД России Каменский. Второе место заняла команда Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ростовской области, третье место получила команда МУ МВД России Волгодонское. Команды победителей наградили дипломами, а победители и призеры в личном зачете получили почетные грамоты и медали.

Спартакиада каждый год объединяет сотрудников полиции Ростовской области с целью улучшения профессиональных навыков, укрепления морально-психологического состояния, повышения мотивации и укрепления командного духа в коллективе.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на Донскую полицию

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru