Сотрудники Госавтоинспекции г. Таганрога продолжают заботиться о безопасности юных участников дорожного движения!
Сотрудники Госавтоинспекции г. Таганрога продолжают заботиться о безопасности юных участников дорожного движения!
В рамках широкомасштабной акции Лето. Дети. Безопасность инспекторы провели профилактическую беседу с ребятами из летнего школьного лагеря на базе МБОУ СОШ 23.
Во время встречи дети повторили правила дорожного движения для пешеходов, узнали, как безопасно передвигаться на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ), и почему так важно использовать защитную экипировку. Также инспекторы напомнили значения основных дорожных знаков и разобрали с детьми типичные дорожные ситуации.
В завершение встречи ребята и сотрудники Госавтоинспекции договорились провести лето под девизом:
У ПДД нет каникул!
Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения!