В Таганроге водитель нарушила ПДД, выехав на встречную полосу
7 июля 2025, 16:37
В Таганроге водитель нарушила ПДД, выехав на встречную полосу
В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Госавтоинспекции была выявлена видеозапись, на которой зафиксировано нарушение ПДД водитель автомобиля Хендай Сонатадвигалась по полосе, предназначенной для встречного движения, в районе дома 39 по переулку Смирновский в г. Таганроге.
В ходе проверки личность нарушителя установлена им оказалась 43-летняя местная жительница.
По данному факту инспекторами ДПС составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).
Региональная Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о недопустимости выезда на встречную полосу, а также о необходимости строго соблюдать требования дорожных знаков и разметки. Подобные нарушения создают угрозу безопасности и могут привести к серьезным последствиям.