«Нарушил ПДД и попал в ДТП»: в Ростове-на-Дону водитель электросамоката был привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушение ПДД

11 июня 2025, 16:35

Нарушил ПДД и попал в ДТП: в Ростове-на-Дону водитель электросамоката был привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности за нарушение ПДД

10 июня 2025 в 22 часа 10 минут в городе Аксае, в районе дома 20П по улице Садовая, водитель электросамоката 2008 года рождения при пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу, в нарушении ПДД РФ, допустил столкновение с автомобилем Опель Астра под управлением водителя 1961 года рождения.

В результате ДТП водитель электросамоката получил травмы и доставлен в медицинское учреждение.

В отношении водителя электросамоката за нарушение ПДД РФ составлен административный материал по статье 12.29 часть 2 КоАП РФ.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция напоминает, что при переходе проезжей части необходимо спешиваться и переходить дорогу пешком, обязательно использовать защитную экипировку и

световозвращающие элементы.

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru