Ах, эта свадьба! Госавтоинспекторы привлекли к ответственности свадебный кортеж за нарушение ПДД

17 мая 2025, 20:57

Ах, эта свадьба! Госавтоинспекторы привлекли к ответственности свадебный кортеж за нарушение ПДД

Сегодня в 14:40 на выезде из г. Ростова-на-Дону, на Ворошиловском мосту, свадебный кортеж, нарушая требования Правил дорожного движения, осуществлял маневры, создавая помехи для других участников дорожного движения.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Ростову-на-Дону данный кортеж был оперативно остановлен.

В результате проверки за нарушение правил маневрирования, предусмотренное частью 1 статьи 12.14 КоАП РФ, к административной ответственности привлечены водители следующих транспортных средств:

Мерседес-Бенц,

Мерседес-Бенц (Гелендваген),

Мерседес-Бенц (Гелендваген).

Кроме того, в отношении водителей автомобилей Мерседес-Бенц и Мерседес-Бенц (Гелендваген) составлены административные материалы по статье 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла с нарушением требований светопропускания, установленных техническим регламентом.

В отношении водителя автомобиля БМВ, замыкающего свадебную колонну, составлен административный материал по статье 12.33 КоАП РФ за умышленное создание помех в движении другим транспортным средствам.

Со всеми водителями, допустившими нарушения, проведены профилактические беседы.

Госавтоинспекция Ростовской области напоминает: организация свадебного кортежа не освобождает от соблюдения ПДД. Особое внимание обращается к операторам, осуществляющим съёмку свадебных мероприятий не провоцируйте водителей на умышленные нарушения. Безопасность, уважение и внимательность на дороге залог благополучия всех участников движения.

Больше новостей на News-don.ru