Уважаемые водители!. Госавтоинспекция Ростовской области напоминает: использование ремней безопасности — это не формальность, а вопрос жизни и смерти
12 мая 2025, 16:03
Уважаемые водители!
Госавтоинспекция Ростовской области напоминает: использование ремней безопасности это не формальность, а вопрос жизни и смерти.
Даже короткая поездка может обернуться трагедией, если пренебречь мерами безопасности.
Так, 11 мая 2025 года в 16:15 на 301+800 км автодороги Р-260 Волгоград Каменск-Шахтинский Луганск произошло ДТП с участием большегруза. К сожалению, водитель грузовика погиб он не был пристёгнут ремнём безопасности.
Ремень может спасти жизнь даже при столкновении на небольшой скорости. Его использование снижает риск гибели в ДТП в 2-3 раза.
Пренебрегая ремнём безопасности, вы подвергаете опасности не только себя, но и своих пассажиров.
Безопасность на дорогах наша общая ответственность!