Ростовчане стали серебряными призерами в соревнованиях Южного федерального округа по ликвидации ДТП

25 апреля 2025, 10:25

Ростовчане стали серебряными призерами в соревнованиях Южного федерального округа по ликвидации ДТП

Соревнования прошли в Краснодаре.

В них приняли участие 10 лучших команд из 8 субъектов Южного федерального округа: Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Республики Калмыкии, Адыгеи и Крыма, а также Донского спасательного центра и Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Перед командами стояла задача продемонстрировать свои профессиональные навыки в деблокировании пострадавших, оказании им доврачебной помощи и ликвидации последствий ДТП.

Задача усложнялась ещё и тем, что место манекенов в тренировочном автомобиле заняли люди.

По итогам напряженной борьбы:

место завоевали спасатели Главного управления МЧС России по Волгоградской области,

место заняла команда Ростовской области,

место у команды Краснодарского края.

@mchs_rostov

Больше новостей на News-don.ru